Новости

Новости

21 ноября 2014, 13:19

Город

Минтранс готовит законопроект о платном въезде в города РФ

Фото: Михаил Сипко/M24.ru

Законопроект о возможности платного въезда в отдельные участки городов России могут внести в Госдуму в марте 2015 года, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта. По словам представителя пресс-службы, сейчас документ находится на стадии доработки и согласования.

Согласно тексту законопроекта, предполагается наделить органы местного самоуправления субъектов РФ правом брать плату за въезд в отдельные части города. Таким образом, организацию дорожного движения можно будет выделить как отдельную статью городского бюджета.

Отметим, что готовящийся законопроект не имеет отношения к Москве. Ранее в пресс-службе департамента транспорта изданию M24.ru сообщили, что решения о сроках и тарифах платного въезда в Москву нет. Власти прорабатывают три варианта транспортного развития столицы, и введение регулирующих мер - только один из них.

Другой сценарий - масштабное расширение улично-дорожной сети Москвы, дорожное строительство. Для того чтобы принять только текущие транспортные потоки, в столице необходимо достроить около 1,5 тысяч километров новых дорог.

Еще один вариант - не предпринимать никаких мер для улучшения транспортной ситуации. Это позволит избежать временных неудобств для водителей, которые может вызвать, к примеру, введение платного въезда в некоторые районы столицы, но в комплексе ведет к ухудшению положения.

Ранее с просьбой сделать платным транзитный въезд обратился офисный центр "Москва-Сити", идею поддержал мэр Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика