Новости

Новости

20 ноября 2014, 13:07

Город

От метро "ВДНХ" до катка на территории выставки пустят маршрутки

Фото: ТАСС / Сергей Карпов

До катка на территории ВДНХ с 1 декабря можно будет добраться на маршрутке от одноименной станции метро.

"Мы специально запускаем маршрутки от метро "ВДНХ" сразу в зону катка, а не ко входу на выставку. Это делается, чтобы люди не шли пешком - там достаточно большое расстояние", - рассказал Агентству "Москва" генеральный директор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко.

Погребенко добавил, что маршрутки позволят гостям выставки, в том числе семьям с детьми, быстро и с комфортом добраться до катка.

Проезд на маршрутном такси от метро "ВДНХ" до катка обойдется в 40 рублей. Курсировать транспорт будет каждые десять минут. Остановка назначена возле павильона №57 (площадь Промышленности).

Напомним, что каток с искусственным льдом на ВДНХ станет самым большим в Европе. К 28 ноября зальют его в районе фонтанов "Дружба народов" и "Каменный цветок".

Отметим, что в главном выставочном центре города зимой также будет работать фудкорт. Здесь гости ВДНХ смогут подкрепиться во время прогулки или катания на коньках. Кроме того, на объединенной территории ВДНХ-Останкино будет проложена лыжная трасса.

Лыжные трассы в СВАО

До конца этого года по поручению Сергея Собянина будет разработана единая концепция развития ВДНХ. По мнению мэра Москвы, ВДНХ должна развиваться как крупнейший культурно-выставочный центр и главный общедоступный парк столицы. Предполагается, что ВДНХ станет крупнейшим в столице музейным комплексом.

Как сообщалось ранее, зимний сезон 2014-2015 стартовал в московских парках 14 ноября. Посетители смогут покататься на коньках, лыжах и тюбингах, записаться на зимние экскурсии, посетить рождественские ярмарки и уютные кафе. В этом году зимние развлечения ждут москвичей и гостей столицы в 100 парках. Для сравнения: в 2013 к зиме готовили 14 территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика