Новости

Новости

19 ноября 2014, 17:55

Экология

В Новой Москве приведут в порядок более 70 тысяч гектаров леса

На территории Новой Москвы обустроят почти 90 парков

Леса Новой Москвы приведут в порядок. Власти собираются расчистить более 70 тысяч га массива, сообщает телеканал "Москва 24".

Работы, по словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, будут вестись как за счет городского бюджета, так и на средства инвесторов. Водоемы, расположенные на присоединенных к Москве территориях, сохранят - что положительно скажется на экологии региона.

В планах городских властей также обустройство почти 90 парков в Новой Москве. В зонах отдыха можно будет не только погулять, но и заняться спортом. В одном из парков планируется создать мини-зоопарк, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Москва в цифрах": Парки Новой Москвы

Как отметил Жидкин, в ближайшие четыре года на присоединенных территориях проложат более ста двадцати километров дорог. Сейчас строители активно работают над трассой от Коммунарки до Южного Бутова. Ездить в центр города жителям новых территорий не придется - в округах появится необходимое количество рабочих мест, а также вся инфраструктура.

"Город должен развиваться по принципу полицентризма, все проекты, которые разрабатываются на данном этапе, учитывают необходимость создания в Новой Москве социальных объектов, в том числе детсадов, поликлиник и так далее", - цитирует руководителя ведомства "Москва 24".

Напомним, что для обустройства парков в Новой Москве могут отвести до 12 тысяч гектаров земли. Для каждой из зон отдыха планируется разработать свою концепцию. В частности, на присоединенных территориях могут появиться лесопарковая зона, парк экстремальных развлечений, прогулочный, спортивно-оздоровительный, историко-ландшафтный, культурно-исторический, зоологический, детский и тематический парки. Определять, где именно разместятся парки, будет созданная созданная в начале апреля рабочая группа.

Что касается тематических парков в Новой Москве, то самым интересным из них может стать "Парк русских сказок". Инвестором проекта выступает компания "Берендеево царство". Ожидается, что для парка выделят участок площадью 30-50 гектаров недалеко от аэропорта "Внуково".

Согласно проекту, парк будет разделен на три зоны: "зона добра" ("Тридевятое царство"), "Междумирье" и "Зона зла" ("Кощеево царство"). Посетители из разных частей парка смогут сразиться друг с другом старинным оружием в рамках "сказочных" реконструкций, остановиться в отеле с привидениями, посетить музей водки и совершить древний свадебный обряд. "В парке "оживут" персонажи русских сказок - Кощей, Баба Яга, Снегурочка, Лель. Молодожены смогут совершить православный или языческий свадебный обряд, расписаться в ЗАГСе и снять домик для банкета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика