Новости

Новости

19 ноября 2014, 17:44

Город

Несколько участков трассы М4 "Дон" станут платными

Несколько участков дороги М4 "Дон" станут платными

Несколько участков дороги М4 "Дон" станут платными. Кроме того, отдавать деньги придется также за проезд по скоростной трассе Москва - Санкт-Петербург, сообщает телеканал "Москва 24".

Стоимость проезда по М4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и до Новороссийска будет разной. На цену повлияют марка транспорта и время суток. Все вырученные средства пойдут на ремонт трассы.

В настоящее время платными являются пять отрезков трассы М4 "Дон". Кроме того, деньги взимаются за проезд по 18,5-километровой дороге, соединяющей МКАД с Минским шоссе. Стоимость проезда по этой трассе для легкового автомобиля составляет 100 рублей днем и 50 рублей ночью.

Планируется, что в ближайшем будущем большую часть платных участков трасс оборудуют автоматическими системами взимания платы. Водители, которые попытаются обойти ограничение, будут оштрафованы.

Напомним, что платной планируется сделать и Центральную кольцевую автодорогу. Там будет действовать смешанная система взимания платы (и вручную, и автоматически).

Строительство ЦКАД рассчитывают завершить к 1 января 2019 года. По планам, магистраль должна стать ключевым элементом транспортной системы Московского региона. Всего будет построено четыре пусковых комплекса, которые замкнутся в кольцо, которое пройдет на расстоянии 30 км от столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика