Новости

Новости

26 сентября 2012, 12:12

Город

"РГ": пассажиров в общественном транспорте стало на 100 млн больше

Фото: ИТАР-ТАСС

Количество пассажиров, перевезенных общественным транспортом Москвы с начала этого года выросло на 100 млн человек, сообщил в интервью "Российской газете" заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"До конца года мы планировали прибавку на 120-130 млн человек, на 100 млн их стало уже больше", - сказал Ликсутов. Он отметил, что в своей работе на посту заместителя мэра, который он занял накануне, главной целью видит превращение Москвы в город, комфортный для жизни.

"Проблем еще много. Пробки на дорогах, где-то трещины на асфальте, где-то остановка, оклеенная объявлениями. Это делает среду вокруг нас недружественной. Вот от нее и нужно избавиться. А значит, повышать качество работы общественного транспорта, пешеходного пространства... Важно все: и как эскалатор везет вниз, и не мешают ли машины, когда вы идете по тротуару", - сказал Ликсутов.

По его словам, по всем этим направлениям работа уже ведется, в частности, в несколько раз возросло число легальных такси - их число превышает 20 тысяч.

Максим Ликсутов также отметил сокращение числа неправильно припаркованных автомобилей. Это связано с работой мобильных комплексов, фиксирующих нарушения правил парковки. По данным заммэра, в местах, где они находятся, в течение месяца-полутора количество нарушений снижается на 25%.

Другие материалы "Российской газеты".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика