Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 сентября 2012, 10:47

Город

Москвичи смогут выбрать лучший общественный туалет города

Фото: ИТАР-ТАСС

В преддверии Всемирного дня туалетов, который ежегодно отмечается 19 ноября, горожане смогут выбрать лучший общественный туалет Москвы. Об этом заявили в столичном департаменте ЖКХ и благоустройства.

"Девятнадцатого ноября отмечается один из самых оригинальных и по сложившейся традиции веселых праздников – "Всемирный день туалета". Отмечают этот праздник везде по-разному. Кто-то устраивает выставку, кто-то организовывает саммит или форум, при этом обязательно проводят оригинальные и шутливые викторины. Мы тоже решили не отставать, в связи с чем организовали конкурс "Туалет года" в номинации "Лучший общественный туалет года 2012", - уточняется в материале.

На основе голосования москвичей будет определена лучшая подрядная организация, эксплуатирующая общественные туалеты. Для этого была выбрана номинация "Лучший общественный туалет Москвы 2012".

Кроме того, туалеты будут представлены в номинациях: "Самая оригинальная авторская фотография", "Самый интересный исторический факт", "Самый смешной анекдот", "Самый привлекательный логотип".

Проголосовать можно на официальном сайте департамента ЖКХ и благоустройства Москвы. Награждение победителей состоится 19 ноября 2012 года.

Добавим, столичные власти заявили, что с улиц города в скором времени исчезнут сине-зеленые туалетные кабинки, и для каждой части города будет разработан уникальный дизайн туалетов.

В ближайшие четыре года их количество в Москве планируется увеличить в два раза. На улице появятся более тысячи дополнительных кабинок. В первую очередь их установят в местах, где собирается много людей - у входов в метро, в парках и скверах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика