Новости

Новости

14 ноября 2014, 19:26

Город

На 45 пешеходных переходах появятся светодиодные светофоры

Фото: ТАСС

На 45 наземных пешеходных переходах Москвы до конца года установят светодиодные светофоры, передает корреспондент M24.ru со ссылкой на источник в ЦОДД.

Предупреждать водителей о приближении пешеходного перехода будут мигающие желтые светодиодные светофоры, которые будут видны автомобилистам с расстояния не менее 200 метров и позволят лучше ориентироваться в темное время суток.

Напомним, что до конца года на вылетных магистралях столицы, ТТК и МКАД появятся также 6 тысяч дорожных знаков с подсветкой. Они будут защищены от вандалов и воздействия неблагоприятных погодных условий.

Отметим, что новые дорожные знаки с подсветкой уже появились на Тверской, Первой Тверской-Ямской улицах и на Садовом кольце.

В общей сложности в 2014 году планируют оснастить новыми светофорами 600 нерегулируемых переходов в Москве. До конца года в Москве также установят почти 100 плоских светодиодных светофоров.

Толщина этих устройств не более трех сантиметров. У них легко снимаются козырьки, что позволяет быстро их мыть. Кроме того, у них улучшены световые характеристики и они заметнее для водителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика