Новости

Новости

14 ноября 2014, 12:41

Культура

Лучшие короткометражки Венецианского кинофестиваля покажут в "Пионере"

Фото: кинотеатр "Пионер"

В кинотеатре "Пионер" в ночь с 22 на 23 ноября покажут лучшие короткометражки 71-го Венецианского кинофестиваля Best Shorts: Venice-2014. Зрителям представят широкий спектр картин: от драмы до экспериментальных фильмов и авторской анимации.

На экран выйдут работы молодых режиссеров из Испании, Румынии, Италии, Палестины, Индонезии, Ирана и других стран.

"В программе также будет показан один из победителей 71-ого Венецианского кинофестиваля, лента "Мариам" Сиди Салеха, получившая приз Orizzonti за лучший короткометражный фильм", - сообщили организаторы.

Добавим, что летом в "Пионере" транслировали лучшие короткометражки Каннского фестиваля.

Что посмотреть:


Фильм "3/105", режиссеры Авелина Прат и Диего Опазо. Италия, 2014.

В картине идет речь о смерти неизвестного человека. Рассказ основывается на трех документах, которые очень скоро уйдут в забвение.

Фильм "Искусство", режиссер Адриан Ситару. Румыния, 2014.

В кадре три человека: два режиссера и мать девочки. Проходит кастинг, предшествующий съемкам нового фильма. Режиссеры убеждают мать девочки позволить ей сыграть роль 13-летнего подростка, подвергшегося сексуальному домогательству. Герои фильма рассуждают на тему границ морали в искусстве.

Фильм "Ребенок", режиссер Али Асгари. Италия – Иран, 2014.

Героини фильма – Наргес и ее подруга. У женщин есть только пара часов на то, чтобы найти няню для ребенка Наргис, которая вынуждена оставить малыша на несколько дней.

Фильм "Мариам", режиссер Сили Салех. Индонезия, 2014.

Мусульманка Мариам оказывается на церемонии проведения ритуала отличной от своей религии. Рядом с Мариам находится больной человек. Женщина испытывает сильное внутреннее напряжение, с которым должна совладать.

Сбор зрителей в 23.00. Начало сеансов в 23.15. Фильмы будут транслировать всю ночь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика