Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 ноября 2014, 20:06

Город

С 13 ноября карту "Тройка" можно будет пополнить дистанционно

Как пополнить карту "Тройка" онлайн

Транспортную карту "Тройка" c 13 ноября можно будет пополнить через интернет, сообщил в среду заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент M24.ru.

Ликсутов также отметил, что с момента введения "Тройки" властям удалось сэкономить на производстве бланков для бумажных билетов более полумиллиарда рублей.

Ранее на портале "Тройки" запустили сервис для онлайн-оплаты проезда банковской картой, Яндекс.Деньгами, WebMoney или со счета мобильного телефона.

Положить на счет можно сумму от 10 рублей до 2,5 тысяч. Чтобы оплаченные билеты оказались на карте, нужно будет приложить ее в метро к желтым информационным терминалам.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо ввести номер карты "Тройка" в специальную ячейку, выбрать сумму и способ оплаты. Если пассажир решил перевести деньги с мобильного телефона, то нужен также его номер. При этом на телефон придет SMS с просьбой о подтверждении платежа.

Сейчас "Тройку" можно пополнить через автоматы в метро, киоски "Мосгортранса", в салонах сети "Мегафон", терминалах "Элекснет" и "Европлат", кассах "Аэроэкспресса" и пунктах велопроката.

Департамент транспорта также разрабатывает услугу пополнения баланса карты через банкоматы "Сбербанка". А к весне будущего года "Тройку" можно будет привязать к номеру мобильного телефона. Это позволит восстановить ее в случае потери. В те же сроки разработают мобильное приложение для "Тройки", с помощью которого можно будет пополнять карту через интернет.

С помощью карты "Тройка" можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. На "Тройку" можно записать любой билет действующего тарифного меню: "Единый", ТАТ на 1-60 поездок, "90 минут" или проездной на 30, 90, 365 дней.

Среди преимуществ карты - легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение пяти лет, а также защищенность от потери и кражи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика