Новости

Новости

25 сентября 2012, 17:11

Происшествия

Участковые отдела "Дальний" приговорены к колонии-поселению

Фото: ИТАР-ТАСС

Приволжский суд Казани признал виновными двух бывших участковых казанского отдела ОВД "Дальний". Им инкриминируют пытки задержанного Сергея Назарова, повлекшие за собой его смерть.

Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов получили 2,5 и 2 года колонии-поселения соответственно; также осужденные выплатят брату погибшего по 300 тысяч рублей компенсации каждый. Адвокат подсудимых заявил, что будет обжаловать приговор, сообщает РИА Новости.

После смерти Назарова, по которой, помимо двух осужденных, проходят как подозреваемые еще пять полицейских, следствие выявило еще несколько преступлений, связанных с отделом "Дальний"; по различным делам привлекаются к ответственности семь сотрудников МВД республики.

История вопроса

Резонансная история с казанским ОВД "Дальний" произошла в марте 2012 года. Местный житель Сергей Назаров поступил из отдела в больницу с различными травмами, а через день скончался. Пресс-центр МВД Казани отрицал любую причастность полицейских, но следствие установило, что погибшего избили, а потом изнасиловали бутылкой из-под шампанского сотрудники отдела "Дальний". В ходе следствия были привлечены к ответственности непосредственные исполнители преступления, а также ряд полицейских начальников Казани.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика