Новости

Новости

12 ноября 2014, 00:02

Город

В столице посчитают все платные плоскостные парковки

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Московские власти создадут схему размещения платных плоскостных парковок. Карта стоянок будет доступна в интернете до конца года с полными данными о ней - от количества машино-мест до собственника, рассказал M24.ru источник в мэрии.

На схеме плоскостных парковок будет отображаться полная информация о каждой стоянке: месторасположение, точные границы, площадь, количество машино-мест, данные о собственнике или арендаторе участка. Карту парковок планируется разместить в интернете, возможно, на сайте parking.mos.ru. Информация из схемы будет интегрирована с другими информационными порталами мэрии. При появлении новых стоянок данные о них станут наноситься на карту.

Схема размещения существующих плоскостных парковок может быть сформирована до конца января. На ее создание планируется потратить около 3 млн рублей.

Напомним, сейчас информацию о платных парковках можно увидеть на сайте parking.mos.ru. Однако там в основном приводятся данные о стоянках на улично-дорожной сети, капитальных паркингах коммерческих структур, а также штрафстоянках для эвакуированных машин. Плоскостные стоянки - коммерческие и городские - на этой карте представлены не в полном объеме. Напомним, город сейчас создает собственные плоскостные парковки. До конца года в мегаполисе оборудуют 57 таких стоянок, из которых 28 будут с почасовой оплатой, 29 – абонементными. Стоимость месячного абонемента в зависимости от района составит от 3,5 до 8 тысяч рублей. Парковки оборудуют шлагбаумами, считывателями RFID-меток, терминалами для оплаты, информационными щитами, табло с наличием свободных мест и туалетами. Всего в Москве появится более 100 плоскостных парковок на 11 тысяч машино-мест. На новые стоянки не пустят автомобилистов, на которых висят неоплаченные штрафы.

При этом сейчас идет подсчет коммерческих плоскостных стоянок, в том числе выявляются незаконно организованные парковки, которые потом ликвидируют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика