Новости

Новости

11 ноября 2014, 11:08

Общество

Москва вошла в топ-10 городов по бронированию отелей россиянами на Новый год

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москва вошла в топ-10 городов по бронированию гостиниц россиянами в новогодние праздники, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии со ссылкой на рейтинг сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Возглавил десятку среди российских городов Сочи. Москва оказалась на второй строчке, за ней следует Санкт-Петербург. Кроме того, в этом же списке оказались Казань, Калининград, Нижний и Великий Новгород, Кострома, Ярославль и Псков. Рейтинг составлялся по данным бронирования мест в гостиницах с 31 декабря этого года по 11 января 2015 года туристами, планирующими свои поездки без услуг турфирм.

По данным РСТ, в среднем туристы отправятся в новогоднее путешествие по России на пять дней и потратят на проживание в гостиницах порядка 3,5 тысячи рублей в сутки, что на треть меньше, чем за рубежом. В Казани туристами забронированы самые бюджетные новогодние поездки по стране - там они потратят на проживание в гостинце около 1,9 тысячи рублей в сутки.

Первую десятку самых популярных зарубежных стран для новогоднего отдыха у российских туристов составляют Чехия, Италия, Испания, Таиланд, Эстония, Германия, Турция, Финляндия, Австрия и Франция. В то же время в топ-10 иностранных городов попали Прага, Таллин, Рим, Вена, Рига, Берлин, Париж, Стамбул, Вильнюс и Хельсинки.

Самые дорогие зарубежные поездки на Новый год забронированы россиянами в Доминиканскую Республику - 13,5 тысяч рублей в среднем за сутки проживания в отеле. При этом самыми бюджетными оказались поездки в Венгрию - 2,5 тысячи рублей в сутки. По длительности новогодних поездок лидирует Мексика, куда туристы отправятся в среднем на 10 дней.

Самым дорогим европейским городом для проведения новогодних каникул у россиян станет Венеция, где они потратят на проживание в отеле почти 10 тысяч рублей в сутки, а самым популярным на новогоднюю ночь – Таллин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика