Новости

Новости

06 ноября 2014, 16:40

Город

Выезд из столицы по трассе Москва - Санкт-Петербург будет бесплатным

Фото: m24.ru

Часть трассы Москва - Санкт-Петербург будет бесплатной для проезда. Речь идет об участке от МКАД до первой развязки в районе Химок, сообщает Агентство "Москва", ссылаясь на представителя пресс-службы "Северо-Западной концессионной компании".

"Автомобилисты смогут совершенно бесплатно на первой развязке уехать в сторону Долгопрудного или левобережных Химок. То же самое касается и водителей, направляющихся в обратный путь. Если же автомобилист после выезда из города проедет первую развязку, то он автоматически попадет на платный участок", - объяснил представитель пресс-службы.

Кроме того, генеральный директор "Северо-Западной концессионной компании" Пьер-Ив Эстрад сообщил, что скорость движения на участке трассы Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 км будет ограничена 110 км/ч.

"Москва в цифрах": Трасса М11 "Москва - Санкт-Петербург"

"Мы считаем необходимым уменьшить шум от прилегающего трафика либо обеспечить более высокую безопасность на определенных поворотах", - уточнил Эстрад.

Напомним, что первый отрезок платной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург откроют до 25 декабря. Речь идет об участке магистрали от МКАД до аэропорта Шереметьево.

Протяженность участка составит 43 километра. От МКАД до подъезда к Шереметьеву трасса будет состоять из 10 полос (по пять с каждой стороны), от Шереметьева до подъезда к Зеленограду - из 8 полос, от Зеленограда до примыкания к М10 - из 4 полос. Скорость движения здесь будет составлять 150 километров в час.

Платная автомагистраль М11 (Москва - Санкт-Петербург) станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу чемпионата мира по футболу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика