Новости

Новости

05 ноября 2014, 11:23

Культура

Новый фильм Жана-Люка Годара "Прощай, речь 3D" вышел в прокат

"Афиша": В прокат вышел фильм Жана-Люка Годара "Прощай, речь 3D"

На экраны вышла новая работа Жана-Люка Годара "Прощай, речь 3D". Премьера картины состоялась на фестивале в Каннах. Там фильм получил приз жюри, сообщает телеканал "Москва 24".

Смотреть новую картину мэтра сложно, это не структурированная история с завязкой, кульминацией и финалом, а арт-коллаж, собранный из, казалось бы, несвязанных между собой планов, цитат классиков и подслушанных монологов мужчины и женщины.

Главный персонаж фильма – собака по кличке Рокси. Глазами животного зритель видит происходящее: на экране расплываются силуэты мужчины и женщины. Оба говорят, перебивая друг друга. Она – о смерти и любви, он – о математических единицах.

Когда герои окончательно перестают понимать друг друга, Годар показывает на экране два разных изображения.

Жан-Люк Годар

Кинорежиссер, кинокритик, актер, сценарист, кинопродюсер. Его фильмы, снятые в 1960-х годах, произвели революцию в мировом киноискусстве. Годар стоял у истоков так называемой новой волны французского кино, много экспериментировал, применял нетрадиционные приемы съемки, нарушал установленные законы киноповествования.

В числе его киноработ – "На последнем дыхании", "Париж глазами…", "Мужское – женское", "Моцарт - навсегда", "Хвала любви".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика