Новости

Новости

31 октября 2014, 19:39

Культура

Телеведущая Алина Шувалова: "Со звездами будем обходиться без церемоний"

Телеведущая Алина Шувалова.

В субботу на телеканале "Москва 24" состоится премьера новой программы "Без церемоний". Звезды предстанут перед телезрителями без грима, в уютной домашней обстановке и поделятся рецептами вкусных блюд. О том, что почему со звездами не стоит "церемониться" и кто станет первым героем новой телепередачи - корреспондент M24.ru побеседовал с телеведущей Алиной Шуваловой.

- Алина, как зародилась идея для новой программы "Без церемоний"? Насколько я знаю, раньше существовала программа, которая называлась "Один день с…". Будет ли новая программа чем-то похожа на этот известный формат?

- Идея зародилась следующим образом: мы собрались, подумали и решили, что на нашем канале нет программы, где мы бы ходили в гости к селебрити, к людям, которые всем известны, и смотрели на то, как они живут, от и до. Заглядывали бы в какие-то уголочки и пытались узнать все самое интересное дома у героя.

У нас есть такой формат, как "Максимальное приближение", который, в принципе, перекликается с нашей программой, но там идея другая: провести целый день с героем и понять, как он строит свое расписание, из чего состоит целый день.

Здесь у нас формат, больше похожий на программу "Пока все дома", если хотите, потому что мы приходим в гости и смотрим на быт, на какие-то интересные детали – на все в доме: на мебель, начиная от порога и заканчивая спальней. Также у нас в программе есть интервью, где мы стараемся беседовать на самые сокровенные темы.

- Если мне не изменяет память, в программе "Пока все дома" была специальная рубрика "Очумелые ручки". Будут ли звезды в рамках программы "Без церемоний" показывать что-то подобное?

- Нет, такого у нас не будет, на то программа и называется "Без церемоний", а не "Пока все дома" или "Очумелые ручки". Но у нас будет другая интересная фишка: в нашей программе будут информационные ссылки, которые помогут телезрителям получить максимум полезной информации.

Фото: M24.ru

Допустим, если мы говорим о какой-то модной вещи, тут же будет даваться гиперссылка о том, где можно это приобрести, или какая-то предыстория, или же информация об этой вещи.

- Телеведущие тоже являются медийными знаменитостями. Будет ли в программе присутствовать, например, Ксения Соколянская или вы (если поменяетесь с кем-то ролями)?

- Я бы с удовольствием поменялась с кем-то ролями и пригласила к себе в гости. Думаю, что будет интересно. Что касается моих коллег, пока таких идей не было, но предполагаю, что такая возможность есть, и обязательно пригласим поучаствовать в программе кого-то из ведущих нашего канала.

- Почему программе дали такое название "Без церемоний"? Это намек на то, что вы не церемонитесь со звездами?

- Это в положительном смысле, что мы не разводим каких-то там супербесед…

- На высокоинтеллектуальные темы?

- Мы стараемся быть ближе к зрителю, к народу. Показать не то, как мы можем сидеть и вести диалог на высокоинтеллектуальные темы, а то, как живет человек. Зритель привык видеть своего любимого артиста на сцене, а мы хотим показать то, как человек выглядит в обычной жизни.

Как ни крути, все звезды – люди, у них есть дом, любимые вещи, какие-то интересные штучки в шкафу. Мы также заглядываем в холодильник и рассказываем, чем питается та или иная звезда, чтобы все тайное стало явным.

Влад Лисовец. Фото: M24.ru

- И первыми жертвами, как я понимаю, стали актеры?

- Нет, вы неправильно понимаете. Я бы так не назвала – жертвы. Я бы сказала, что первым нашем героем стал Владислав Лисовец, известный дизайнер, стилист, парикмахер, и вообще прекрасный, очень интересный человек. Он пригласил нас к себе домой, показал свою очень стильную двухэтажную квартиру. Первая программа будет уже завтра!

- Реально ли будет увидеть в программе прогулку со звездой по какому-нибудь из московских парков?

- Нет, формат нашей программы предполагает именно домашние посиделки, если можно их так назвать. Что касается прогулок или каких-то передвижений по городу – это в программу "Максимальное приближение" к Максиму Иксанову.

- А что, если знаменитость живет в панельной пятиэтажке?

- Мы будем стараться ходить в те дома, которые интересны зрителям. Стараемся выбирать таких героев, которые могли бы не только рассказать что-то интересное о себе и своей личной жизни, но и показать нам свое не менее интересное и красивое жилище, где можно найти какие-то необычные штучки.

- В ходе программы вы задаете какие-нибудь острые вопросы?

- Ну, нет! Мы не вламываемся в квартиру без спроса и не залезаем во все шкафы и холодильники. Мы стараемся делать все по взаимному согласию, но при этом не предупреждаем героя заранее о том, что будет происходить. Своего рода экспромт.

Влад Лисовец. Фото: M24.ru

- То есть это выглядит так: вы приходите, общаетесь, например, с Владом, а потом ему говорите: "Влад, я очень хочу посмотреть ваш холодильник, давайте взглянем"?

- Да, все так и делается. У нас нет задачи настроить против себя того или иного героя, звезду или известного человека, чтобы потом у нас была плохая репутация. Потом ведь все начнут говорить, мол, эта Алина Шувалова пришла, открыла наш холодильник, вытащила просроченное мясо и всем рассказала, что мы тут вообще не следим за своим питанием и тому подобное.

- Политики будут присутствовать в программе?

- Вообще хотелось бы, есть такие планы…

- Сколько раз в неделю происходят съемки?

- Программа еженедельная, она будет выходить по субботам, предполагается, соответственно, одна съемка в неделю, плюс съемка интро – это отдельный съемочный день. Этот процесс вообще мне очень нравится, потому что там снимаются очень красивые планы. Сейчас, поскольку мы запускаемся, и нужно, чтобы был какой-то запас, мы снимаем по одной-две программы в неделю. Я думаю, что к Новому году дойдет до трех в неделю.

Фото: M24.ru

- Новогодний выпуск будет?

- Мы пока с коллегами это не обсуждали, но хотелось бы.

- Подскажу идею, сделайте предновогодний выпуск "Один день с Дедом Морозом". Как раз он в Москву приедет…

- Понимаете, дело в том, что у нас Дедов Морозов в Москве под Новый год видимо-невидимо. И выделить какого-то одного, да еще и известного, чтобы он нам показал свою квартиру или свой ледяной дворец, будет сложно. Поэтому мы, наверное, найдем какого-то героя, который будет максимально соответствовать новогоднему настроению.

- Кстати, Влад Лисовец признался в чем-либо, что мы раньше совершенно точно не могли подозревать в нем?

- Не буду раскрывать все карты, давайте сохраним интригу. Вы все сможете увидеть сами завтра, в 13.30 на телеканале "Москва 24".

Василий Макагонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика