Новости

Новости

31 октября 2014, 15:18

Город

Карту "Тройка" можно будет пополнить в 10 тысячах пунктов

Фото: M24.ru

Транспортную карту "Тройка" можно будет пополнить в 10 тысячах пунктов в Москве. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

"Сейчас у нас около 1,5 тысяч точек пополнения "Тройки" за исключением метро и "Мосгортранса". Это делает ее функционал очень удобным и позволяет не стоять в очередях. Мы ставим цель, чтобы таких точек было 10 тысяч по Москве", - сказала она.

Сейчас, помимо метро и киосков "Мосгортранса", положить деньги на "Тройку" можно во всех салонах сети "Мегафон", кассах "Аэроэкспресса", терминалах "Элекснет", "Европлат" и пунктах велопроката.

Кроме того, по словам Бисембаевой, в ближайший год "Тройкой" можно будет оплачивать проезд у частных перевозчиков, а уже в этом году - на "Аэроэкспрессе".

Напомним, департамент транспорта также разрабатывает услугу пополнения баланса карты через банкоматы "Сбербанка". А к весне будущего года "Тройку" можно будет привязать к номеру мобильного телефона. Это позволит восстановить ее в случае потери. В те же сроки разработают мобильное приложение для "Тройки", с помощью которого можно будет пополнять карту через интернет.

С помощью карты "Тройка" можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. На "Тройку" можно записать любой билет действующего тарифного меню: "Единый", ТАТ на 1-60 поездок, "90 минут" или проездной на 30, 90, 365 дней. Среди преимуществ карты - легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение пяти лет, а также защищенность от потери и кражи.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика