Новости

Новости

25 сентября 2012, 06:59

Город

Сторчак: Стройка в Новой Москве должна быть коммерческой

Сергей Сторчак. Фото: ИТАР-ТАСС

Застраивать Новую Москву необходимо исключительно за счет внебюджетных средств. Такое мнение высказал замглавы Минфина России Сергей Сторчак в беседе с журналистами в Мехико после заседания заместителей министров финансов и глав Центробанков G20.

"Насколько я знаю, Минфин всегда выступал за то, чтобы строительство велось за счет внебюджетных средств, а девелоперы, которые хотели бы реализовать этот проект, должны были эти деньги занять под обеспечение имеющимися объектами, которые будут передаваться с баланса на баланс, и под будущую выручку от продажи этих объектов", - цитирует РИА Новости слова Сторчака.

Замминистра подчеркнул, что это должен быть исключительно коммерческий проект, реализация которого должна идти без привлечения бюджетных средств.

Напомним, с 1 июля этого года московская территория увеличилась вдвое. У столицы появилось два новых округа - Троицкий и Новомосковский. В состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, а также часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика