Новости

Новости

30 октября 2014, 17:45

Город

Москва сохранит парковки около больниц - Ликсутов

Фото: ТАСС/ Людмила Пахомова

Власти не собираются запрещать парковку возле больниц и других социально важных объектов, сообщил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что машины запретили ставить возле Морозовской больницы. Однако Ликсутов отметил, что по соображениям безопасности парковка запрещена лишь на одном участке Мытной улицы.

"Парковки в Москве обустраиваются возле всех социально значимых объектов – прежде всего, больниц и детских учреждений. На прилегающих к Морозовской больнице переулках есть 150 парковочных мест, в том числе 22 места для инвалидов", - добавил Максим Ликсутов.

Названы места для парковки у Морозовской детской больницы

Он подчеркнул, что больница имеет вход с 4-го Добрынинского переулка, а там расположены еще 28 парковочных мест и 6 мест для инвалидов. Кроме того, к больнице прилегают 1-й Добрынинский переулок, 3-й Люсиновский переулок и улица Мытная. На 1-м Добрынинском переулке по нечетной стороне парковка начинается от дома №9, а по четной стороне ставить машины можно на всем протяжении улицы. Там 76 мест, включая 11 мест для инвалидов.

А вот в 3-м Люсиновском переулке пока идет строительство лечебного корпуса Морозовской ДГКБ, поэтому парковаться по четной стороне временно не разрешается. По нечетной же стороне машины ставить по-прежнему можно. Всего там предусмотрено 45 мест.

"Запрета на стоянку у Морозовской детской больницы никогда не было. Единственное место, где запрещена парковка, - это участок на Мытной улице от 3-го Люсиновского переулка до дом №28, стр. 1. Здесь были обустроены несогласованные парковочные карманы", - резюмировал Ликсутов.

Он объяснил, что попасть на эту парковку можно, только нарушив правила дорожного движения. Такие маневры мешают и движению городского транспорта.

Ранее M24.ru сообщало, что в Москве могут появиться специальные парковочные места для беременных женщин. Такое предложение обсуждается в рамках конкурса идей среди госслужащих "Новаторы Москвы", который проходит по инициативе мэра Сергея Собянина. Участники конкурса предлагают зарезервировать места для будущих мам на парковках возле поликлиник, больниц и продуктовых гипермаркетов. Департамент транспорта рассмотрит предложение, когда оно будет направлено в официальном порядке, сказали M24.ru в пресс-службе ведомства.

Предложение организовать специальные парковочные места для беременных поступило от инженера "Мосводоканала" Ксении Чупрыновой. Как пояснила Чупрынова, парковочные места для беременных больше всего нужны возле больниц и поликлиник, продуктовых гипермаркетов и на перехватывающих парковках у метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика