Новости

Новости

30 октября 2014, 17:32

Происшествия

Диспетчеру из Внукова Александру Круглову предъявили обвинение

Диспетчеру Внукова Александру Круглову предъявлено обвинение

Диспетчеру Александру Круглову, который проходил подозреваемым по делу о крушении самолета во Внукове, предъявили обвинение, сообщает телеканал "Москва 24".

Круглова обвиняют по той же статье, что и диспетчера-стажера Светлану Кривсун, – нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. В настоящее время он находится под стражей, а стажер - под домашним арестом.

Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемым, - семь лет колонии.

Добавим, что арестованы еще трое фигурантов дела - руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon разбился около полуночи 21 октября в столичном аэропорту Внуково. Погибли четыре человека - три члена экипажа и один пассажир, глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной в условиях тумана.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек". Уголовное дело возбуждено и прокуратурой при Суде Большой инстанции Парижа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика