Новости

Новости

29 октября 2014, 12:25

Общество

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в зеленоградской школе №618

Фото: ТАСС / Шарифулин Валерий

Роспотребнадзор провел в сентябре плановую проверку в зеленоградском образовательном комплексе №618. Были выявлены многочисленные нарушения - например, в школе не соблюдались правила уборки помещений и наполняемости классов, сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.

В школе №618, кроме того, неправильно хранились и использовались дезинфицирующие средства и уборочный инвентарь, а также оказалась не соответствующей стандартами организация мытья столовой посуды. Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что ученики и сотрудники дошкольного подразделения образовательного учреждения не соблюдали требования личной гигиены. Люминисцентные лампы неправильно хранили и утилизировали.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, большинство замечаний было устранено еще в период проведения проверки - таким образом, закрытие школе не грозит. Виновные в несоблюдении правил уже привлечены к административной ответственности.

Образовательное учреждение №618 расположено по адресу Зеленоград, корпус 429 А. Оно включает здания средней и начальной школы и дошкольное подразделение.

Напомним, что в прошлом году судебные приставы на 90 дней приостановили деятельность общеобразовательной школы №740 из-за нарушений санитарных норм. В этом учреждении были выявлены более серьезные несоответствия требованиям: износ здания школы составлял более 60 процентов, отсутствовало помещение для приема пищи, не были предусмотрены медицинский кабинет, спортзал и гардероб.

Позже школу отремонтировали. К новому учебному году было построено открыто ее новое здание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика