Новости

Новости

29 октября 2014, 00:35

События

Представлена эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года

"Утро": В Москве презентовали эмблему ЧМ по футболу 2018 года

В ночь со вторника на среду была представлена эмблема чемпионата мира по футболу. Официально логотип был презентован в прямом эфире Первого канала.

В презентации приняли участие известный в прошлом итальянский футболист Фабио Каннаваро, президент и вице-президент ФИФА Йозеф Блаттер и Жером Вальк соответственно, а также министр спорта России Виталий Мутко.

Кроме того, эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

"Логотип – это лицо турнира. С получением права принять чемпионат мира по футболу исполнилась мечта миллионов россиян. В нашем стремлении найти художественное воплощение этого уникального исторического события мы черпали вдохновение в богатейшей традиции достижений российского искусства и науки", - заявил Мутко.

Как пишет "Советский спорт", дизайн логотипа ЧМ-2018 разрабатывала португальское брендинговое агентство BrandiaCentral. Главной темой эмблемы они назвали космос. А использование красного, золотистого, черного и синего цветов объясняют "вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи".

По мнению Блаттера, эмблема показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру.

Он отметил, что именно сегодня прозвучал стартовый свисток чемпионата мира. Этот символ на протяжении ближайших четырех лет станет главным образом не только для всех российских болельщиков, но и для любителей футбола во всем мире.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика