Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2014, 11:50

Происшествия

Задержан мигрант, похитивший иномарку с помощью эвакуатора

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Полицейские задержали мужчину, похитившего иномарку с помощью эвакуатора, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Кража автомобиля Mitsubishi произошла 3 февраля на Зеленом проспекте. Полицейские задержали подозреваемого 27 октября в подмосковной Электростали во время операции "Мигрант-2014". Им оказался 28-летний безработный уроженец Армении.

Выяснилось, что подозреваемый в феврале 2014 года через интернет вызвал эвакуатор к дому потерпевшего, предъявил водителю поддельные документы на автомобиль, после чего попросил эвакуировать иномарку в определенное место. Затем мужчина дождался, когда эвакуатор сгрузит машину и уедет, вскрыл ее замки и похитил.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "кража". Кроме того, полицейские установили, что он нарушил российское миграционное законодательство. Мужчина заключен под стражу.

Угон с помощью эвакуатора случился в Москве не впервые. В апреле 2014 года двое жителей Подмосковья, арендовав эвакуатор, увезли на нем автомобиль BMW со столичной автостоянки. Еще один подобный случай произошел летом прошлого года в Санкт-Петербурге. Там двое мигрантов на личном эвакуаторе пытались увезти автомобиль "Лада-Универсал", но были задержаны полицейскими, которых вызвала хозяйка машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика