Новости

Новости

27 октября 2014, 18:51

Новости культурного мира

Про кино: Актер Рейф Файнс – о фильме "Невидимая женщина"

Афиша картины "Невидимая женщина". Фото: moscowfilmschool.ru

В среду, 29 октября, в Московской школе кино состоится дискуссия, посвящена российской премьере фильма Рейфа Файнса "Невидимая женщина". Вести прямую трансляцию будет M24.ru.

В основу картины легла история позднего творчества Чарльза Диккенса и его романа с английской актрисой Элен Тернан. Файнс, для которого этот фильм является второй режиссерской работой, также исполнил главную роль, сыграв классика викторианской литературы. Продюсером фильма является Габриэлла Тана - создатель и руководитель студии Magnolia Mae Films. В течение многих лет она сотрудничает с Рейфом Файнсом.

В ходе дискуссии участники расскажут о совместной работе над фильмом "Невидимая женщина" и о специфике съемки исторического кино с точки зрения актера, режиссера и продюсера.

Модератор дискуссии – режиссер Джаник Файзиев.

Стоит отметить, что с 28 октября по 9 ноября 2014 года. В Москве в рамках Перекрестного года культуры Великобритании и России 2014 пройдет юбилейный XV фестиваль "Новое британское кино".
Фестиваль проводится в Москве в 15-й раз и является инициативой Британского Совета. Британский Совет в Московской Школе Кино организует образовательную программу New British Film Festival Talks – серию лекций с приглашенными режиссерами фестиваля.

  • Когда: 29 октября в 16.00
  • Кто: режиссер Рейф Файнс и продюсер Габриэлла Тана
  • О чем: о специфике съемки исторического кино
  • Кому смотреть: все, кто интересуется кино, историей и литературой

Трансляция завершена. Запись будет выложена на нашем сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика