Новости

Новости

27 октября 2014, 13:35

Город

Устранен сбой в оплате парковки по SMS

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Оплата парковок через SMS в столице заработала в штатном режиме, сообщает на своей официальной странице в Twitter ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Как отметили в ведомстве, перебои в работе сервиса были полностью устранены в 13 часов.

Напомним, в понедельник утром у всех мобильных операторов отмечался сбой в отправке сообщений по оплате парковки. Автомобилистам в это время рекомендовали пользоваться другими способами оплаты.

Водителей просят временно не оплачивать парковку через SMS

Отметим, что оплата парковки через sms-сообщение является вторым по популярности способом после мобильного приложения "Парковки Москвы".

Чтобы оплатить стоянку с помощью SMS, надо отправить сообщение на короткий номер 7757 с текстом: номер парковки*номер автомобиля*количество часов. При этом можно использовать только кириллицу, латинский алфавит система не распознает.

А вот используя приложение "Парковки Москвы", можно будет оплатить не только парковку, но и все водительские штрафы, а также эвакуацию и хранение машины на штрафстоянке.

Какими способами можно оплатить парковку

На карте в приложении можно будет в режиме реального времени отследить перемещения эвакуаторов. Кроме того, приложение научат напоминать автомобилистам о неоплаченных штрафах и предупреждать о бесплатной стоянке по воскресеньям и праздникам.

Кроме того, можно воспользоваться паркоматами. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet.

В Москве организовано почти 750 тысяч парковочных мест, к 2016 году их число удвоится. Платные парковки на столичных улицах действуют с 2012 года. Один час внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым – 60 рублей, от Садового до Третьего транспортного кольца – 40 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика