Новости

Новости

27 октября 2014, 11:43

Город

Сергей Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе

Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Дмитровском шоссе

Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе в районе деревни Виноградово.

"Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе от МКАДа до границ города Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады. Сегодня запускается четвертая общей протяженностью около трех километров. Это крупнейший строительный объект города Москвы в области дорожно-транспортных объектов", - отметил мэр Москвы.

Длина последней транзитной эстакады составила 667 метров, ширина - 30,5 метров, по 3 полосы движения в каждую сторону. Отметим, что ранее были открыты двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, а также транзитная эстакада по основному ходу Дмитровского шоссе и левоповоротная эстакада на развязке с МКАД.

Как реконструируют Дмитровское шоссе

"Помимо этой магистрали строятся еще два объекта: это развязка на МКАДе, которая, я надеюсь, в следующем году также будет закончена. Также Росавтодор должен ликвидировать узкое "горлышко", которое здесь появится после ввода магистрали. Насколько я знаю, конкурс разыгран, так что надеемся, что в следующем году они этот объект также сдадут", - добавил Сергей Собянин. Напомним, что для исключения эффекта "бутылочного горлышка" Росавтодор планирует расширить Дмитровское шоссе на территории Московской области.

Реконструкция Дмитровского шоссе за МКАД ведется в рамках трех проектов. Здесь реконструируют участок Дмитровского шоссе от пересечения с Долгопруднинским до границы с Москвой. Она предусматривает строительство двух транзитных эстакад, боковых проездов, съездов, обеспечивающих въезды-выезды к прилегающей застройке, двух надземных пешеходных переходов и 10 остановок общественного транспорта. Всего в рамках этого проекта построят 10,4 километра дорог. Кроме того, здесь планируется установить 4,8 километра шумозащитных экранов. Все работы планируется завершить в течение 2014-2015 годов.

Второй проект предусматривал строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении с Долгопрудненским шоссе. Движение по этой эстакаде было открыто 5 сентября 2013 года. Также здесь реконструируют развзяку Дмитровского шоссе и МКАД. К слову, объект вводят поэтапно. Так, в июне 2014 года был открыт направленный левоповоротный съезд на МКАД при движении из области, завершено строительство двух пешеходных переходов.

По словам Сергея Собянина, реконструкция Дмитровского шоссе поможет жителям района Северный. Сейчас здесь проживают свыше 26 тысяч человек, в будущем планируется комплексная жилая застройка общей площадью более 400 тысяч квадратных метров с возведением социальных объектов.

"Здесь работы еще достаточно, но я надеюсь, что до лета следующего года все работы будут закончены", - заключил мэр Москвы.

Напомним, что 12 сентября мэр открыл движение по развязке на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта. Работы велись в течение полутора лет. Реконструкция развязки позволила разгрузить шоссе и юго-восточную часть кольцевой автодороги.

Как реконструируют развязки на МКАД

А 16 октября мэр запустил движение по эстакаде с внешней стороны МКАД на Можайское шоссе по направлению в центр, путепровод по основному ходу Можайского шоссе над МКАД и дублер Можайки. Общая длина открытых объектов составила почти два километра.

Реконструируются и другие проблемные перекрестки. Так, 11 сентября запустили развязку на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, построенную за 13 месяцев – на 5 месяцев раньше срока. Здесь возвели транзитную эстакаду по главному ходу Новорязанского шоссе и проложили 4,2 километра выделенных полос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика