Новости

Новости

24 августа 2012, 12:00

Новости культурного мира

Москвичей ждут бесплатные экскурсии по станциям метрополитена

ИТАР-ТАСС

Бесплатные экскурсии по метрополитену будут организованы уже в ближайшее время. Москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с историей создания станции и узнать все тайны подземки, информирует пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Московский метрополитен и департамент культурного наследия Москвы в рамках просветительского проекта "Выход в город" организуют экскурсии по станциям московского метрополитена", - говорится в сообщении.

Профессиональные гиды поведают всем желающим о выдающихся произведениях архитекторов, инженеров, скульпторов и художников, которые участвовали в создании и оформлении станций метрополитена.

На серии экскурсий "Знакомое незнакомое метро" расскажут более чем о 20 станциях, ставших уникальными памятниками искусства, в частности, о станциях "Парк культуры" и "Краснопресненская", "Новокузнецкая" и "Маяковская", "Новослободская" и "Киевская".

Ознакомиться с графиком экскурсий и записаться на них можно на сайте проекта "Выход в город".

Напомним, на днях открылся новый сезон проекта "Выход в город", предлагающий москвичам и гостям столицы тематические маршруты по историческим и культовым местам города, лекции, велопрогулки, автобусные экскурсии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика