Новости

Новости

24 октября 2014, 13:10

Происшествия

Двух руферов задержали при попытке влезть на Спасскую башню

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух руферов, которые пытались залезть на Спасскую башню. На нарушителей порядка составили административный протокол, сообщили M24.ru в столичной полиции.

По предварительным данным, задержанными оказались двое учащихся МГУ. Студенты пытались забраться на один из символов Москвы по строительным лесам.

К руферам приковано особое внимание правоохранительных органов после инцидента, произошедшего в августе этого года. Напомним, утром 20 августа неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Кроме того, они покрасили часть звезды желтого цвета в голубой.

Вскоре подозреваемые в совершении этого преступления были задержаны. Действия четырех злоумышленников квалифицировали по статьям "Вандализм" и "Хулиганство".

Кроме того, следствие объявило в международный розыск украинского руфера Павла Ушивца по прозвищу "Гриша Мустанг", подозреваемого в покраске звезды. Он обвиняется по тем же статьям Уголовного кодекса, что и четверо других задержанных.

Примечательно, что фотографии процесса покраски звезды "Гриша Мустанг" опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика