Новости

Новости

24 октября 2014, 11:15

Происшествия

Двоих диспетчеров Внукова просят поместить под домашний арест

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Следственный комитет будет ходатайствовать перед судом о мере пресечения для четверых задержанных по делу о катастрофе во Внукове, сообщает пресс-служба ведомства.

Инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун подозреваются в том, что не обеспечили безопасность полетов и проведения наземных работ, что и привело к крушению легкомоторного Falcon.

Агентство "Москва" уточняет, что следствие просит поместить под домашний арест Круглова и Кривсун.

Правоохранители отмечают, что в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением. Они, как и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, проходят по делу о нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon разбился около полуночи 21 октября в столичном аэропорту Внуково. Погибли четыре человека - три члена экипажа и один пассажир, глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной в условиях тумана.

Басманный суд Москвы до 21 декабря арестовал водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, подозреваемого в причастности к крушению. Отметим, что гендиректор аэропорта Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку в связи с крушением самолета. Новое руководство выберут на заседании совета директоров компании.

Ранее M24.ru сообщало, что Басманный суд примет решение о мере пресечения для задержанных. Как рассказал M24.ru президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Сергей Ковалев, пока у задержанных нет даже адвокатов. Профсоюз также запустит общероссийскую и международную кампанию солидарности с задержанными коллегами.

САЙТЫПОТЕМЕ]

Сайты по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика