Новости

Новости

24 октября 2014, 08:25

Город

В Сокольниках появится самая длинная лыжная трасса в столице

Фото: m24.ru/Ярослав Кириллов

В парке "Сокольники" появится самая длинная лыжная трасса в Москве, сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе ГКУ Объединенной дирекции "Мосгорпарка". Общая протяженность маршрута составит свыше 40 километров.

"В Москве будут функционировать 47 лыжных трасс различной длины в 47 парках, подведомственных департаменту культуры. В ПКиО "Сокольники" будут работать 10 трасс общей протяженностью более 40 километров. Это самый большой показатель по Москве", - рассказали в пресс-службе.

Общая протяженность всех лыжных трасс в московских парках составит более 100 километров. Для сравнения, в прошлом зимнем сезоне в столице функционировал 51 лыжный маршрут общей протяженностью более 140 километров.

Отметим также, что в зимний сезон в столичных парках будут работать 23 катка. Площадки с искусственным льдом будут работать в Парке Горького, "Сокольниках", Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках и в парке Фили.

Кроме того, в дополнение к уже существующим каткам, в этом году появятся новые в парках МУЗЕОН и "Садовники", а также на территории музея-усадьбы Люблино. Как и в прошлом сезоне, по вторникам с 10.00 до 15.00 вход на катки для пенсионеров и членов многодетных семей будет бесплатным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика