Новости

Новости

23 октября 2014, 19:10

Город

В будущем году в Москве построят 30 гаражных объектов

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

В 2015 году в Москве запланировано строительство 30 гаражных объектов. Об этом во время круглого стола в Общественной палате Москвы рассказал первый замгендиректора по координации деятельности ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации гаражей" Владимир Ермолаев.

Он добавил, что в дирекции организована общественная приемная, куда граждане могут обратиться по вопросам, связанным со строительством парковок.

Стоит отметить, что в 2014 году предприятие построило 6 гаражных объектов, общей вместимостью свыше тысячи машино-мест и площадью более 38 тысяч квадратных метров. Речь идет о двух шестиэтажных парковках в Бескудникове и Лефортове, двух трехэтажных стоянках в Северном поселке и на Каширском шоссе, пятиэтажном объекте в Солнцево и одноэтажном - на Новоорловской улице.

В 2013 году было построено 19 гаражей на более чем 6,7 тысячи машино-мест.

Как сообщалось ранее, капитальные гаражи также планируют построить на участках, исключенных из числа особо охраняемых природных территорий.

В июле 2012 года правительство Москвы утвердило список участков, которые лишатся охранного статуса. Сейчас на них располагаются автомобильные парковки и нестационарные гаражи.

Участки, исключенные из границ ООПТ, находятся в Москворецком и Тушинском парках, в Битцевском лесу, в Тропаревском и Зеленоградском заказниках, а также в парках Останкино, Кузьминки-Люблино, Покровское-Стрешнево, Измайлово и Царицыно.

Также в перечень Правительства Москвы вошли заказники "Долина реки Сетуни" и "Теплый стан" и отдельные участки Кронштадтского бульвара, Верхнелихоборской улицы и нескольких других районов.

Территории, вошедшие в перечень, принадлежат гаражным кооперативам и некоммерческим объединениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика