Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2012, 12:40

Происшествия

Водителю, сбившему людей на остановке, грозит до 9 лет тюрьмы

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя, который 22 сентября сбил людей на остановке в Москве. Задержанному, по вине которого погибли семеро и пострадали трое человек, грозит до девяти лет лишения свободы.

Установлено, что управлявший автомобилем Toyota мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам он признался, что из-за семейных неурядиц пил в течение двух дней.


В 2010 году у этого гражданина уже отбирали водительские права за езду в нетрезвом виде, прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Напомним, что крупное ДТП произошло накануне на Минской улице. Водитель иномарки не справился с управлением и протаранил остановку общественного транспорта. Большинство погибших в результате инцидента – подростки.


Во время задержания водитель Toyota вел себя агрессивно, пытался вырваться из рук полицейских и заявил, что после случившегося ему нужно "застрелиться", сообщает "Интерфакс".

По последним данным РИА Новости, установлены личности всех погибших в ДТП. Однако их имена правоохранители не разглашают в интересах следствия.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика