Новости

Новости

17 октября 2014, 15:45

Происшествия

Полицейские и волонтеры нашли ребенка, похищенного в центре столицы

Похищенного в центре столицы мальчика нашли в подмосковном Щелкове

Столичные полицейские и волонтеры обнаружили пропавшего в центре Москвы школьника, рассказали M24.ru представители общественной организации "Лиза Алерт". Также правоохранительные органы задержали подозреваемую в похищении ребенка, сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД.

Как добавляет телеканал "Москва 24", задержанная женщина - уроженка одной из азиатских республик, которая ранее работала няней в семье ребенка. Однако несколько недель назад родители мальчика заметили, что из дома пропадают деньги и ценности, после чего написали заявление в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело, основной подозреваемой по которому и проходила бывшая домработница. Решив отомстить своим бывшим работодателям, женщина в четверг утром встретила мальчика по дороге в школу и похитила ребенка.

Бурдаев Иван, ученик школы №1652, потерялся 16 октября вечером в центре Москвы. К поискам ребенка подключился также и сервис "Активный гражданин".

Среди громких случаев стоит отметить похищение из роддома в Дедовске полуторамесячного мальчика, от которого отказалась мать. По подозрению в похищении младенца из Дедовской больницы задержали 45-летнюю бабушку ребенка и ее 31-летнего сожителя. В ходе допроса женщина рассказала, что она и ее сожитель договорились похитить ребенка и затем его продать.

Напомним, что в начале сентября стартовала совместная акция "Активного гражданина" и "Лизы Алерт". Вместе с текущими опросами по городским проблемам в систему транслируются приметы и фотографии пропавших людей.

Ориентировки на людей, поиск которых ведут волонтеры отряда "Лиза Алерт", доступны пользователям, локализованным в районе, где произошло исчезновение. В случае пропажи ребенка его приметы получают все без исключения пользователи.

Юзеры могут отметить, видели ли они пропавшего, узнать телефон, по которому можно связаться с теми, кто ищет человека, а также заявить о желании участвовать в спасательной операции или о готовности распечатать листовки с приметами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика