Новости

Новости

21 сентября 2012, 21:40

Культура

Фестиваль итальянской кухни Buona ITALIA пройдет в Москве

Фестиваль итальянской кухни Buona ITALIA пройдет в Москве в середине октября. V юбилейный фестиваль будет посвящен "саграм" – традиционным региональным праздникам национальных продуктов Италии - сыров, ветчины и вин.

Каждый ресторан-участник фестиваля предложит гостям меню с использованием знаменитых продуктов итальянской гастрономии. Гости побывают на "Сагре белого гриба", "Сагре тыквы", "Сагре дичи", "Сагре боттарги", "Сагре тунца", "Сагре морепродуктов", "Сагре каштана" и других гастрономических праздниках.

По словам организаторов, все это позволит гостям "полностью окунуться в атмосферу итальянского карнавала, жизнелюбия и наслаждения дарами природы".

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 18 октября в ресторане G. GRAF.

"Изюминкой мероприятия станет показ осенней коллекции модного дома UOMO COLLEZIONI осень-зима 2012 с участием гастрономических звезд - шеф-поваров ведущих итальянских ресторанов. Все это - в сопровождении кулинарного дефиле от шеф-повара Стефано Заффрани (все блюда будут приготовлены из дичи собственного охотничьего хозяйства ресторана)", - сообщают организаторы.

В рамках Фестиваля Buona ITALIA 2012 состоится награждение ресторанов сертификатом "Ospitalità italiana".

Эксперты провели строгий отбор ресторанов, которые соответствовали бы требованиям типичного ресторана итальянской кухни. При номинировании на премию учитывалось множество параметров: от качества продуктов и соблюдения оригинальной рецептуры до уровня обслуживания и компетентности персонала. В этом году организаторы премии отобрали 10 ресторанов России, имена которых и будут объявлены в посольстве Италии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика