Новости

Новости

16 октября 2014, 11:59

Город

Панорамы парков и пешеходных зон появились на "Электронном атласе" Москвы

Фото: M24.ru

На "Электронном атласе" Москвы появились панорамы парковых территорий и пешеходных зон.

"На сегодняшний день около 50 парковых территорий Москвы, по которым доступны панорамы, позволяющие прогуляться по ним в режиме 3D. Это в том числе ВДНХ, Царицыно, "Эрмитаж", Кузьминки и Коломенское. К ним также добавились 18 пешеходных зон, расположенных в основном на территории ЦАО", - рассказал Агентству "Москва" представитель департамента информационных технологий.

Съемки парков будут производиться не менее двух раз в год, при этом часть парков в режиме мониторинга намерены фотографировать ежеквартально.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что Москва и область объединят свои градостроительные планы на единой карте. В частности, в единое геоинформационное пространство Москвы, публичная часть которого доступна на "Электронном атласе", добавят основные автомобильные и железнодорожные магистрали Московской области, а также спутниковую съемку региона и 3D-панорамы подмосковных магистралей.

Как работает портал "Электронный атлас"

Помимо схем и фотоснимков основных магистралей, на электронную карту также планируется добавить спутниковую съемку Подмосковья общей площадью порядка 17,7 тысяч кв. метров.

Напомним, "Электронный атлас" Москвы появился в начале 2013 года. К декабрю туда добавили трехмерные панорамы. Для того, чтобы открыть эту опцию, отсняли 5,5 тысячи км городских площадей, а данные обещали обновлять два раза в год - к 1 июня и к 1 ноября.

Кроме того, в конце апреля 2014 года на электронном атласе появились ЗD-панорамы ВВЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика