Новости

Новости

13 октября 2014, 13:28

Культура

На Moscow Design Week покажут пользу современного дизайна для нашей планеты

Фото: Предоставлено организаторами

С 14 по 19 октября в центре дизайна Artplaу пройдет выставка Moscow Design Week 2014. Тема мероприятия – "Инновации для спасения планеты". Участники отразили в своих работах пользу современного дизайна для поддержания жизни на планете и поразмышляли о том, как инновации помогают решать экологические проблемы.

Главный проект этого года - DesignSuperheroes. В этом году его курирует Серджио Рива, один из основателей галереи Dilmos. Тема DesignSuperheroes навеяна мотивами четырех легендарных итальянских брендов, повлиявших на историю развития мирового дизайна: интернациональное объединение дизайнеров Memphis, миланская галерея Dilmos, дизайн-cтудия Сini&Nils, а также производитель мебели Gufram.

Посетителей мероприятия ждут международные проекты и экспозиции, а также совместный с Fiera Milano выставочный проект Hospitality Design. Он займет 1500 квадратных метров и будет посвящен дизайну в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Свои работы представят архитекторы, дизайнеры, производители мебели.

Напомним, в прошлом году на Неделе дизайна главным проектом был Design SuperAntiHeroes. В его рамках прошла выставка-ретроспектива студии Alchimia и галереи Dilmos.

С полной программой Moscow Design Week можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика