Новости

Новости

11 октября 2014, 09:10

Культура

Городские фестивали помогут увеличить приток туристов - Москомтуризм

Фото: m24.ru / Лидия Широнина

В Москве еженедельно проходит, как минимум, три фестиваля. Их разнонаправленность позволит увеличить приток туристов в город.

"Они разного формата, что-то лучше, что-то длиннее, но сейчас главное заявить о том, что мы делаем. Это нужно для того, чтобы не только москвичи узнали о мероприятиях, но и гости столицы. Это увеличит туристический поток в Москву", - рассказала Агентству "Москва"

В настоящее время, по словам Руденко, в городе проходят следующие фестивали:


Напомним, что недавно стартовал творческий конкурс "Москва в фокусе". Цель проекта – создать международную рекламную кампанию для столицы. Участвовать в конкурсе может любой желающий.

Как ранее сообщало издание M24.ru, Ассоциация туроператоров России предлагает правительству помочь турфирмам, которые переключились на внутренний и въездной туризм. Соответствующее обращение уже направило в Минкультуры и Ростуризм. В ассоциации считают, что необходимо субсидировать программы, направленные на продвижение туров по России.

Что касается продвижения Москвы как интересного для туристов города, то Москомтуризм собирается разработать для пешеходных зон карты-аудиогиды с голосами знаменитостей. С их помощью туристы смогут, например, услышать голос Окуджавы на Арбате и Станиславского в Камергерском переулке, рассказал M24.ru руководитель ведомства Сергей Шпилько.

Кроме того, Москомтуризм планирует привлечь на новогодние праздники в столицу туристов из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Сегодня они предпочитают для рождественских каникул европейские страны, в первую очередь Финляндию. В октябре Москва запустит в Петербурге масштабную рекламную кампанию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика