Новости

Новости

06 октября 2014, 11:48

Общество

Москомтуризм выпустил 14 новых путеводителей по городу

Фото: Артем Геодакаян

Москомтуризм выпустил для гостей столицы 14 кратких информационных путеводителей по городу. Их тираж составляет 475 тысяч экземпляров, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров.

Новая серия брошюр на русском, английском и китайском языках состоит из девяти тематических мини-гайдов:

  • "Уикенд в Москве"
  • "ВДНХ и окрестности"
  • "Ребятам о зверятах"
  • "Центры современного искусства"
  • "Экотуризм в Москве"
  • "Индустриальный туризм"
  • "Лучшие панорамы Москвы"
  • "Авторские экскурсии по Москве"
  • "Москва для китайских туристов"

А в серии "Золотое кольцо Москвы" вышли следующие краткие путеводители: "Кремль и Красная площадь", "Китай-город", "Белый город: от Тверской до Лубянки", "Хамовники: от Волхонки до Знаменки" и "Замоскворечье".

Как развивается туризм в Москве

Туристы могут получить информационные брошюры в туристско-информационных центрах/ Напомним, что первый ТИЦ был открыт два года назад в вестибюле Исторического музея. Кроме того, туристско-информационные центры расположены у вокзалов: Киевского, Белорусского, Ленинградского и Павелецкого. Также центры в столичных аэропортах, на Старом Арбате и у касс Большого Кремлевского дворца.

Помимо того, взять путеводители можно будет у волонтеров Московского волонтерского центра, а также в самих отелях и гостиницах.

По планам, по итогам этого года Москомтуризм выпустит путеводителей и карт общим тиражом более 1,5 миллионов экземпляров.

А осенью приезжающим в столицу туристам предложат три вида уикендов, ранее рассказал руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько.

Пока есть уикенды "Молодежный", "Семейный" и "Школьный". При этом глава департамента отметил, что новые программы в большей степени рассчитаны на приезжающих в Москву россиян.

Он также отметил новые экскурсионные программы на выходные: экскурсия по Кремлю с аудиокартой-путеводителем "Московский Кремль" на семи языках, "Ночная Москва" и "Огни Москвы". Многие программы приурочат к Ночи музыки, Ночи искусств и фестивалю "Круг света".

Ранее M24.ru сообщало, что власти Москвы проведут масштабную рекламную кампанию по популяризации велотранспорта. Для велосипедистов создадут мобильный путеводитель для владельцев смартфонов. На билбордах возле Садового кольца и ТТК будут крутить рекламные ролики, пропагандирующие поездки на байке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика