Новости

Новости

03 октября 2014, 19:52

Город

В 2015 году в Подмосковье откроют четыре мини-скейт-парка

Фото: m24.ru

В 2015 году в четырех подмосковных городах появятся мини-скейт-парки, сообщил советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, спорта и молодежной политики Игорь Чайка.

"Один такой парк три недели назад уже открыли в Подольске. 5 октября там пройдет региональное соревнование скейтеров. А вот в следующем подобные площадки появятся также в Клине, Сергиевом Посаде, Протвине и Видном", - приводит слова Чайки Агентство "Москва".

Советник губернатора уточнил, что новые скейт-парки окажутся больше подольского по размерам, инфраструктуре и наполняемости. Он добавил, что средняя стоимость строительства одного парка составляет до трех с половиной миллионов рублей.

Роллердромы и скейтпарки Москвы

Напомним, ранее Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии нового скейт-парка в Останкине. Он является крупнейшим в Европе и России. Его площадь составляет 1 га. На территории скейт-парка расположены четыре чаши, которые рассчитаны на разные уровни катания: заниматься могут как новички, так и профессионалы. Кроме того, есть специальная адаптационная площадка для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, до 15 октября скейт-парк появится и на юге Москвы, в парке культуры и отдыха "Садовники". Там будут проходить показательные выступления и соревнования скейтбордистов и роллеров. В скейт-парке поставят препятствия разной высоты и конфигурации, среди которых грайндбоксы (ящики, окантованные трубами или уголками), фигуры "волна", лестницы, пирамиды и т.д.

Площадка скейт-парка будет сделана из бетона и оборудована системой водоотведения. Вокруг разобьют газоны и благоустроят прилегающую территорию. Заказчиком скейт-парка выступил парк "Кузьминки".

Всего на территории столицы работает более 20 скейт-парков и роллердромов, в том числе в парке Горького, парках "Красная Пресня", "Сокольники" и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика