Новости

Новости

02 октября 2014, 18:28

Город

Выбран подрядчик, который установит дорожные знаки с внутренней подсветкой

Фото: ТАСС/ Дмитрий Серебряков

В столице выбрали компанию, которая займется установкой дорожных знаков с внутренней подсветкой, передает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Всего в аукционе приняли участие четыре компании. Однако победителем признали ООО "ШВАБЕ-МОСКВА", компания предложила лучшую цену контракта. По итогам аукциона удалось снизить стоимость работ на 6,7 миллионов рублей. Теперь конечная цена контракта составляет 183,8 миллионов.

Теперь финалисту предстоит заменить 6239 дорожных знаков на знаки с внутренней подсветкой. Они появятся на вылетных магистралях, Третьем транспортном кольце и Московской кольцевой автомобильной дороге к 1 декабря.
Это позволит водителям лучше ориетироваться в темное время суток.

Согласно документации, светодиодные знаки будут защищены от вандалов и воздействия погодных условий. Максимальная сумма контракта составляет 190,5 миллиона рублей.

Напомним, что 875 новых дорожных знаков уже появилось на Тверской и Первой Тверской-Ямской улицах и на Садовом кольце.

Кроме того, чтобы яркие рекламные вывески не отвлекали водителей, в городе демонтируют билборды, которые установлены на пешеходных переходах и в других местах, слишком близко к проезжей части.

Добавим, что наземные пешеходные переходы в столице предлагается оснастить световой сигнализацией. Комплексы, состоящие из светодиодного светофора и двух знаков с подсветкой будут предупреждать автомобилистов о приближении к переходу.

ШВАБЕ объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. Он занимается разработкой и производством оптико-электронных систем, медицинской техники и энергосберегающей светотехники.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика