Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 октября 2014, 12:07

Город

ЦОДД разместит на светофорах информацию с телефонами горячей линии

Фото: ТАСС/ Денис Вышинский

"Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) разместит на светофорах информацию с телефонами горячей линии в 2015 году, сообщили Агентству "Москва" заместитель руководителя по управлению делами ведомства Юлия Еремеева.

"Мы обклеим светофоры телефонами горячей линии для того, чтобы у жителей была информация. У нас есть ряд идей, думаю, мы их реализуем в следующем году", - сказала Еремеева.

Напомним, что телефон круглосуточной горячей линии по работе светофорных объектов - 8 (495) 539-54-54, либо короткий номер 3210.

Кроме того, ЦОДД планирует создать дискуссионную площадку для обсуждения проектов организации дорожного движения с жителями.

"У нас есть проект по созданию дискуссионной площадки, мы будем привлекать специалистов и активных, грамотных граждан, которые выходят с хорошими идеями", - отметила Еремеева, добавив, что формат подобной площадки пока обсуждается. Общение может проходить как в виде круглого стола, так и в виде интерактивной площадки, либо будут использоваться оба варианта.

Ранее сообщалось, что около 40% обращений от жителей в ЦОДД связаны с организацией дорожного движения - созданием пешеходных переходов или организацией одностороннего движения.

Примерно 25% обращений - информация о неработающих светофорах и дорожных знаках, которые испортили вандалы. В это же число входят жалобы на то, что знак не видно за деревьями, либо он висит слишком высоко. Примерно в 15% случаев жители просят установить искусственные неровности около школ, детских садов, больниц и поликлиник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика