Новости

Новости

01 октября 2014, 17:35

Спорт

По московским меркам: Cамая длинная картинг-трасса

Сетевое издание m24.ru и сервис 2ГИС объединились в рамках проекта "По московским меркам", чтобы регулярно делиться с вами самыми занятными цифрами и фактами о Москве. Где в Москве можно увидеть самое большое граффити в России? Какой аквапарк - самый большой в городе? Какой тоннель длиннее других в городе? Об этом и многом другом читайте в наших материалах "По московским меркам".

Спортивное развлечение, придуманное американскими военными летчиками в середине прошлого века, — картинг, — до сих пор популярно среди горожан. Одна из крупнейших трасс под открытым небом в пределах МКАД принадлежит Русской школе картинга "Пилот". Протяженность специально оборудованной магистрали, полной поворотов, почти равна километру (968 метров). Комплекс занимает 39 000 квадратных метров — это более чем в 1,5 раза превышает размер Красной площади.

"Утро": Как проходят занятия в детской школе картинга

В крупнейшем картинг-клубе Москвы постоянно устраиваются соревнования для профессионалов и любителей. Здесь сформировалась своя атмосфера и своя аудитория. Кстати, несмотря на погоду, трасса открыта для заездов в любое время года. Неслучайно позиционируя себя в качестве школы, клуб организует обучение детей и взрослых. Находится "Пилот" в 20 минутах ходьбы от метро "Медведково", добраться туда можно и на автобусе.

Фото: ТАСС/

Для сравнения приведем несколько примеров трасс, используемых для чемпионатов по картингу. Так трасса картодрома La Conca в Италии, где проходят соответствующие международные и европейские соревнования, растянулась на 1 250 метров. Примерно такую же протяженность имеет трек в Дубае. Гоночный комплекс PF International в Великобритании, где в прошлом году проходил один из этапов Чемпионата мира по картингу, предоставил спортсменам 1 382-метровый трек. Наконец, длина самой большой на Ближнем Востоке трассы Al Ain Raceway, которая принимает соревнования международного уровня Rotax Max Challenge Grand Finals, составляет 1,4 километра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика