Новости

Новости

01 октября 2014, 11:12

Общество

Москва вошла в топ-50 городов Европы для путешествий на ноябрьские праздники

Фото: m24.ru / Роман Васильев

Москва стала одним из самых выгодных для россиян направлений Европы на ноябрьские праздники. Провести здесь мини-каникулы можно, потратив, по подсчетам экспертов, 91 евро.

Топ-50 популярных городов для ноябрьских путешествий приводит пресс-служба Москомтуризма со ссылкой на данные портала travel.ru. Бюджет поездок оценивался из расчета на одного человека по следующим параметрам:

  • проживание в двух-трехзвездочном отеле в радиусе пяти километров от центра города
  • комплексный обед в недорогом кафе
  • обзорная экскурсия по городу
  • транспортная карта на день
  • билет в самый популярный музей
  • проезд от аэропорта до центра города на общественном транспорте

Первое место в списке занял Минск - в нем путешествие обойдется всего в 40 евро. На 4 евро дороже оказался Санкт-Петербург. Десятку самых дешевых городов замкнула Рига с бюджетом в 53 евро. Москва заняла 23 место.

В категорию выгодных поездок, в которых можно потратить меньше 100 евро, также попали Прага, Любляна, Валетта, Лиссабон, Афины, Валенсия, Стамбул, Лион, Дюссельдорф, Берлин, Дублин, Вена, Барселона и Брюссель. В диапазоне от 100 до 130 евро - Мадрид, Кельн, Эдинбург, Страсбург, Берн, Флоренция, Милан, Женева, Амстердам, Мюнхен, Ливерпуль, Манчестер, Рим, Хельсинки, Копенгаген, Цюрих, Ницца и Париж.

Самыми дорогими городами Европы, по подсчетам экспертов, в начале ноября окажутся Стокгольм (134 евро), Лондон (150 евро) и Венеция (153 евро).

Напомним, что в ноябре россияне будут отдыхать четыре дня: с 1 по 4 (с субботы по вторник). Мини-каникулами будет отмечен День народного единства (4 ноября).

Как ранее сообщало издание M24.ru, Ассоциация туроператоров России предлагает правительству помочь турфирмам, которые переключились на внутренний и въездной туризм. Соответствующее обращение уже направило в Минкультуры и Ростуризм. В ассоциации считают, что необходимо субсидировать программы, направленные на продвижение туров по России.

Что касается продвижения Москвы как интересного для туристов города, то Москомтуризм собирается разработать для пешеходных зон карты-аудиогиды с голосами знаменитостей. С их помощью туристы смогут, например, услышать голос Окуджавы на Арбате и Станиславского в Камергерском переулке, рассказал M24.ru руководитель ведомства Сергей Шпилько.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика