Новости

Новости

20 сентября 2012, 16:26

Город

Жители улиц с платной парковкой не будут за нее платить

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи, проживающие на улицах, где будет введена платная парковка, смогут бесплатно оставлять на ночь свою машину - с 20.00 до 8.00.

"Стоимость парковки составит 50 рублей в час. От оплаты будут освобождены инвалиды, а также экстренные оперативные службы. Специальные условия будут действовать в отношении жителей зоны экспериментального проекта, которые смогут бесплатно парковать автомобили с 20.00 до 8.00", - сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

Этим правом смогут пользоваться жители центра, подавшие заявки на получение электронного разрешения.

В зоне эксперимента планируется создать 594 машино-места, которые будут оснащены по последнему слову техники. При въезде на территорию зоны пилотного проекта установят щиты с информацией о порядке работы парковок.

Автовладельцы смогут оплатить парковку несколькими способами: через SMS, банковской картой, а также используя специальные мобильные приложения.

Плату за парковку введут с 1 ноября 2012 года на 20 улицах центра столицы в качестве эксперимента. Право бесплатно оставлять автомобили будет распространяться только на собственников жилья в центре города.

Напомним, столичные власти уже определились со списком улиц, парковка на которых станет платной в 2013 году, если пилотный проект окажется успешным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика