Новости

Новости

20 сентября 2012, 15:33

Город

Британцы разработают концепцию развития парка Горького

Фото: park-gorkogo.com

Компания из Великобритании LDA Design выиграла тендер на разработку концепции развития парка Горького. Архитекторам предстоит продумать зонирование парка, включение реки и решить вопрос с парковками.

Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сказал, что эта компания создавала Олимпийский парк в Лондоне, реставрировала лондонский парк "Виктория" и Центральный парк Нью-Йорка.

"Это большая компания, и нам важно, что у них есть опыт по восстановлению двух парков и по созданию одного нового. Это будет большой проект для такого мегаполиса, как Москва", – передает РИА Новости слова Капкова.

По словам главы департамента, стоимость разработки концепции составит более 200 тысяч долларов.

"Нам важно сохранить ту аудиторию, которая сейчас приходит в парк. Важно, чтобы люди, которые пришли туда, не мешали друг другу. Отдельного решения требует и вопрос с парковкой. Их сейчас в этом месте очень мало. Кроме того, в парке есть места, которые мы пока не понимаем как нужно использовать", – отметила в свою очередь директор парка Горького Ольга Захарова.

Британцы должны предоставить проект развития парка Горького в январе 2013 года, а в течение следующих пяти – реализовать свои идеи.

В дальнейших планов столичных властей – создание в центре Москвы на территории парка Горького, Нескучного сада и Воробьевской набережной современного городского рекреационного пространства общей площадью более 120 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика