Новости

Новости

26 сентября 2014, 20:52

Город

В Измайловском парке зимой откроют два катка и лыжные трассы

Зимой в Измайловском парке откроются два катка общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Один каток будет с искусственным льдом, а другой - с натуральным, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в парке.

"Натуральный" каток под названием "Серебряный лед" займет 8 тысяч квадратных метров. Еще более 3 тысяч квадратов придется на каток с искусственным покрытием, он сможет работать и при плюсовой температуре.

Кроме того, в парке откроют две хоккейные площадки, а также проложат освещенные лыжные трассы длиной около 15 километров. Устроят там и бесплатную площадку для игры в зимний волейбол.

Помимо этого, зимой москвичи смогут развлекаться на горках, кататься на санях или посещать пневматический и лучно-арбалетный тиры. Может появиться в Измайлове и снежный городок. Скорее всего, он появится в северной части парка.

Ранее M24.ru сообщало, что зимой в парке "Сокольники" откроется зона экстрим-катания на льду. Ее организуют на 6-м Лучевом просеке, который станет в этом году в частью катка с натуральным покрытием "Гигант". Экстремальная площадка будет рассчитана на людей, которые уверенно держатся на коньках.

Помимо "Гиганта", который включит в себя зону для эстремалов, в парке также зальют каток "Лед" с искусственным покрытием. Зимой в парке ожидается также запуск проектов "Планета Лед", "The Горка", открытие проката зимних велосипедов, лыж и коньков.

Напомним, что зимой в "Сокольниках" традиционно организуют два катка: натуральный "Гигант" и искусственный "Лед". Первый занимает большой круг парка и несколько просеков, второй обустраивают на закрытой круглой площадке возле выставочного центра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика