Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 сентября 2012, 15:20

Политика

Москва будет развивать сотрудничество с Иерусалимом

Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил перспективы сотрудничества с мэром Иерусалима Ниром Баркатом. Перспективными направлениями были названы здравоохранение, обеспечение общественной безопасности, модернизация муниципальной инфраструктуры, энергоэффективность, туризм и культурный обмен.

Делегаты из Израиля также ознакомилась с основными планами развития российской столицы, с крупнейшими проектами в области развития транспортной и социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Кроме того, на встрече была подчеркнута важность подписанных соглашений о сотрудничестве между департаментом здравоохранения города Москвы и клиникой "Хадасса", а также между МГУП "Мосводоканал" и израильской госкомпанией "Мекорт".

Как рассказал Нир Баркат по результатам встречи, стороны увидели большой потенциал в развитии сотрудничества между Израилем и Россией, Иерусалимом и Москвой.

Плодотворность встречи будет подтверждена тем, что скоро начнут работать совместные рабочие группы по разным направлениям, - приводит слова мэра Иерусалима ИТАР-ТАСС.

Также по возвращении в Иерусалим Нир Баркат намерен обсудить вопрос повышения количества туристов из русскоговорящих стран. По словам мэра, в 2006 году из этих стран в столицу Израиля приезжало всего 25 тысяч человек, а в прошлом году было принято более полумиллиона туристов.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика