Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 сентября 2014, 20:01

Общество

Водителям напомнят о неоплаченном штрафе по SMS

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент информационных технологий представил обновленный сервис отслеживания автомобильных штрафов, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее у водителей была возможность подписаться на SMS-уведомления о новых нарушениях, зафиксированных ГИБДД и Московской административной дорожной инспекцией. Теперь же система будет напоминать забывчивыми автовладельцам о задолженности по штрафам.

Так, раз в месяц подписчикам будет приходить информация обо всех неоплаченных штрафах. Кроме того, система отдельно напомнит водителям о штрафе накануне истечения 70-дневного срока, после которого гражданин обязан будет оплатить штраф в двойном размере или столкнуться с риском административного ареста на 15 суток или 50 часами общественных работ.

Чтобы подписаться на услугу, необходимо отправить сообщение на номер 7377, указав СТС ШТРАФ <серия и номер СТС> или ВУ ШТРАФ <серия и номер ВУ>. Подробнее об услуге можно узнать с помощью команды: *377*4*1*2#вызов.

Как отмечают в департаменте, сервис предоставляется бесплатно, его подписчиками стали уже 140 тысяч москвичей.

Напомним, что для проверки и оплаты штрафов, наложенных ГИБДД, можно использовать бесплатное приложение "Транспорт Москвы". Оно дает возможность проверить и оплатить штрафы со счета мобильного телефона. В нем также содержится информация об эвакуации автомобиля, есть интерактивная карта с информацией по парковкам, остановкам и маршрутам городского транспорта, а также карта метро.

Кроме того, оно содержит справочную информацию для автолюбителей и пешеходов: правила дорожного движения, база нарушений и штрафов, контакты экстренных служб, а также номера "горячих линий" ГИБДД.

Также уточнить информацию об имеющихся штрафах и оплатить их можно с помощью приложения "Парковки Москвы".

МАДИ будет сообщать о штрафе за неправильную парковку по SMS

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика