Новости

Новости

25 сентября 2014, 13:41

Технологии

Евтушенкова оставили под домашним арестом и запретили ему выходить в интернет

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд в четверг отклонил ходатайство защиты бизнесмена Владимира Евтушенкова, подозреваемого в "отмывании" денег. Таким образом, один из богатейших предпринимателей России останется под домашним арестом и не сможет ходить на работу, сообщает Агентство "Москва".

Примечательно, что судья отклонил не только просьбу защиты, но и ходатайство следователя, который хотел, чтобы Евтушенков мог ходить на работу и использовать телефон для решения рабочих вопросов. Тем не менее, суд оставил в силе все ограничения.

Евтушенкову запрещено покидать дом в элитном поселке Жуковка, общаться ему разрешено только с родственниками, адвокатами, следователями и работниками ФСИН, а телефон использовать только для вызова экстренных служб. Выходить в интернет и пользоваться почтой бизнесмену воспрещается.

Напомним, 16 сентября председателю совета директоров ОАО "АФК Система" Владимиру Евтушенкову, одному из богатейших топ-менеджеров России с состоянием в 9 миллиардов долларов по оценке Forbes, было предъявлено обвинение в "отмывании" денег, полученных преступным путем.

По версии следствия, топ-менеджер похитил акции предприятий топливно-энергетического комплекса Башкирии. 17 сентября суд отправил Евтушенкова под домашний арест на два месяца.

18 сентября это решение было обжаловано стороной защиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика