Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2014, 19:23

Экономика

С начала года Москва сдала в аренду на открытых торгах 82 нежилых помещения

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала 2014 года департамент городского имущества Москвы сдал в аренду 82 объекта нежилого фонда на открытых аукционах, сообщает Агентство "Москва".

При этом чаще всего помещения сдаются под торговые нужды. Но город предлагает помещения и со свободным целевым назначением, что позволяет предпринимателю самостоятельно определить род своей деятельности.

Сейчас департамент городского имущества ведет активную работу по подготовке и предоставлению в аренду земельных участков под строительство на территории Новой Москвы.

Напомним, накануне инвесторам представили земельные участки и объекты нежилого фонда Северного округа, выставленные на торги по аренде и приватизации. Три земельных участка сдавались в аренду под капитальное строительство.

Первый из них расположен в Ижорском проезде, владение 13-15, там планируют построить шиномонтаж. Участок на улице Маршала Федоренко, владение 12 сдается под строительство офисно-торгового комплекса. На участке на улице Дубки, владение 15 инвестор должен будет построить детский сад.

Как ранее сообщало M24.ru, Москва перешла на электронный формат торгов за право аренды объектов, которые находятся в имуществе города. Нововведение распространяется только на объекты без целевого назначения. У предпринимателей появилась возможность подавать ценовые предложения через интернет, находясь в любой точке мира. Для этого лишь требуется единожды аккредитоваться на электронной торговой площадке.

Помимо этого, электронные торги помогают значительно снизить риск сговора. Пока все объекты размещаются на электронной торговой площадке Roseltorg.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика