Новости

Новости

19 сентября 2012, 19:16

Происшествия

Дело о покушении на подрыв "Сапсана" направлено в суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Генпрокуратура РФ направила в суд дело о покушении на подрыв пассажирского скорого поезда "Сапсан", которое произошло летом 2011 года на маршруте Москва – Санкт-Петербург. Членов террористической организации "Имарат Кавказ" Ислама Хамжуева, Фаиля Невлютова, Мансура Умаева и Мансура Эдильбиева обвиняют в покушении на теракт, бандитизме, незаконном обороте боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Помимо этого, трем из подозреваемых вменяется незаконное изготовление взрывного устройства, Невлютову – участие в незаконном вооруженном формировании, Хамжуеву - финансирование незаконного вооруженного формирования и участие в нем, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, что в арендованной столичной квартире фигуранты дела изготовили самодельную бомбу мощностью более 10,5 кг в тротиловом эквиваленте. Мужчины намеревались заминировать пути в районе железнодорожной станции Фирсановка. Однако были задержаны сотрудниками ФСБ России.

Добавим, что руководил террористической операцией амир дагестанского бандитского образования Абу-Ясир. Он все еще находится на свободе.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика